Определены победители и призёры природоохранной акции «Покормите птиц!»

Цель ежегодной Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!» привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения. В акции приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования детей. В этом году активность проявили 117 человек.

Конкурсная комиссия, сформированная при государственном заповеднике «Черные земли», определила победителей в двух номинациях. Итак, встречайте победителей!

— в номинации «Традиционная кормушка» в категории — дошкольники:

1 место

Манджиев Игорь, МКДОУ детский сад «Дюймовочка», г. Лагань, воспитатель Минькеева В. Н.;

2 место

Ветрова Ксения, МКДОУ «Детский сад «Тюльпан», село Приютное, воспитатель Година Е. Н.;

Мушаева Баина, МКДОУ «Детский сад «Байр», Целинный район, п. Хар-Булук, воспитатель Бадмаева В. В.;

3 место

Хажимуратова Максалина, МКДОУ Садовский детский сад, Сарпинский район, воспитатель Ищенко О.И.

— в номинации «Креативная кормушка» в категории — дошкольники:

1 место

Казанкина Арина, МДОКУ «Детский сад «Золотой ключик», Целинный район, село Троицкое, воспитатели Арабгаева В. В., Куприянова А. А.;

2 место

Кекеев Аюш, МКДОУ детский сад «Берёзка», Черноземельский район, п. Артезиан, воспитатель Слизская Н. М.;

3 место

Манкиров Игорь, МКДОУ детский сад «Дюймовочка», г. Лагань, воспитатель Савина С.Г.

— в номинации «Традиционная кормушка» в категории — школьники:

1 место

Шавкиева Дерья, 2 класс, МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.», Городовиковский район, руководитель Пономарева Т. Р.;

2 место

Чижова Марианна, 3 класс, МКОУ «Краснопартизанская СОШ им. Героя России З. А. Даудова», Яшалтинский район, руководитель Минькова М. И.;

Черноиванова Арина, 2 класс, МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.», Городовиковский район, руководитель Пономарева Т. Р.;

3 место

Бадмаева Байрта, 1 «а» класс, МКОУ «Яшкульская СОШ им. гвардии майора С.В. Санчирова», руководитель Санзырова В. Д.;

Киштанов Давид, 6 «б» класс, МБОУ «СОШ № 12», г. Элиста, руководитель Босханджиева А. Х.;

Хворост Ольга, 1 «а» класс, МКОУ «Яшалтинская СОШ им. В.А. Панченко», руководитель Щербакова Г. А.

— в номинации «Креативная кормушка» в категории — школьники:

1 место

Диганов Айрат, 5 «а» класс, МКОУ «Яшкульская МПГ им. Хаглышевой Е.К.», руководители Манджиева Т. В., Самтанова Е. А.;

2 место

Гуспанова Амуланга, 1 «б» класс, МКОУ «Яшалтинская СОШ им. В.А. Панченко», руководитель Дедяева В. В.;

3 место

Наранов Джал, 1 «а» класс, МКОУ «Яшкульская СОШ им. гвардии майора С.В. Санчирова», руководитель Санзырова В. Д.;

Озаев Валерий, 7 «г» класс, МБОУ «СОШ № 17» им. Д. Н. Кугультинова, г. Элиста, руководитель Катаев В.Г.

Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в конкурсе! С победителями конкурса мы свяжемся в ближайшее время для вручения дипломов и памятных призов. Все участники конкурса, чьи работы соответствуют требованиям Положения акции, могут скачать именные электронные сертификаты по следующей ссылке: https://disk.yandex.ru/d/NntulneJVuLoFA.

Мы от всей души поздравляем победителей и выражаем искреннюю благодарность всем авторам, которые нашли время для творчества, а также всех взрослых, вдохновивших детей. Желаем творческих успехов и побед!