«Кто любит добрые дела, тому и жизнь мила!»

Мы рады поделиться с вами замечательной новостью! Наш заповедник получил замечательные подарки от наших прекрасных волонтеров из города Элисты: Айсы Гайдаевой и Дианы Бадмаевой.

Не впервые Айса пополняет сувенирную продукцию заповедника мягкими игрушками сайгаков собственного производства. За это время дети по всей России искренне полюбили этих милых и очаровательных созданий, которые стали их отличными спутниками и незаменимыми друзьями.

Фотографии диких животных в их естественной среде обитания поистине прекрасны! Ведь они, как ничто другое, передают атмосферу природы, ее первозданную красоту и величие. Бадмаева Диана подарила нашему заповеднику прекраснейшие картины сайгаков в современном стиле, срисованные с ее фотографий прошлого года. Отныне эти картины останутся на кордоне «Озерный» и будут радовать гостей заповедника со всей России.

Каждый из подарков — это незаменимый вклад в сохранение природы. Мы от всего сердца благодарны каждому волонтеру, который старается ради высшей цели. А заповедник «Черные земли», в свою очередь, и дальше будет стараться, чтобы сайгаки радовали нас не только на картинах и игрушках, но и своим стремительным бегом в калмыцких степях!