«Водой пожар тушат, а умом – предотвратят».

Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Калмыкия совместно с государственными инспекторами заповедника «Черные земли», в целях соблюдения и выполнения превентивных мероприятий и требований пожарной безопасности, провели обследование состояния противопожарных минерализованных полос и готовность временного противопожарного поста на кордоне «Ацан Худук» к реагированию на тушение ландшафтных пожаров. В ходе обследования было отмечено, что противопожарная опашка выполнена в полном объеме.
Также сотрудники МЧС России провели противопожарный инструктаж с инспекторами заповедника, напомнили о методах тушения ландшафтных пожаров в степной местности, проверили наличие и работоспособность пожарной и приспособленной для тушения техники.