"Зоопарк - территория для всех"

На международной конференции «Зоопарк — территория для всех», приуроченной к 160-летию Московского зоопарка, сотрудники заповедника «Черные земли» выступили с докладом о предварительных результатах и перспективах взаимодействия с Московским зоопарком в рамках мониторига эпизоотической обстановки в популяции сайгаков Северо-Западного Прикаспия. В работе конференции приняли участие более 450 специалистов из 18 стран. Уже 5-й год ветеринары Московского зоопарка совместно с научными сотрудниками заповедника следят за здоровьем сайгаков. В рамках конференции сотрудники заповедника ознакомились с опытом работы Центра воспроизводства редких видов животных, в вольерном комплексе которого содержатся и успешно приносят потомство редкие и находящиеся на грани исчезновения виды животных. В планах совместной работы — продолжение сотрудничества на основе новейших методов исследований.