В центре внимания – заповедник!

Ко дню рождения заповедника сотрудники отдела экологического просвещения и развития туризма провели масштабное мероприятие — Экологический квест «9 природных чудес заповедника «Черные земли» в стенах Дворца детского творчества. Участниками стали все отряды лагеря дневного пребывания, это более 220 детей. Как и подобает детскому мероприятию, квест прошел шумно, весело и активно, каждый ребенок смог поучаствовать в прохождении заданий и поближе познакомиться с разными видами животных и растений, встречающихся в нашем заповеднике. Каждый отряд плодотворно поработал на 9 увлекательных станциях, дети проверили свои знания на станции «Заповедная абракадабра», научились дружно работать в команде на станции «Тюльпаномания», импровизировали на станции «Танец журавля-красавки», выступили исследователями на станции «Орлиный взор» и многое другое.

В это же время в холле ДДТ заповедник «Черные земли» представил для детей небольшую фотовыставку «Заповедная Калмыкия», здесь можно было посмотреть на фотографии диких животных в естественной среде обитания — прекрасная возможность познакомиться с уникальными и типичными представителями животного мира Калмыкии.

Завершился праздник подведением итогов экологического квеста и вручением памятных подарков от нашего заповедника.

Новые знания, удивительные открытия, хорошее настроение и желание быть причастным к сохранению природы — таков итог данного мероприятия! На этом мы не останавливаемся, потому что верим, что учим детей бережно относиться к природе и окружающему миру!