Заповедник «Черные земли» в системе социальных связей

На минувшей неделе сотрудник государственного заповедника «Черные земли» Халхинов Игорь принял участие в передвижной конференции по вопросам коммуникаций «Авангард», разработанной в рамках проекта Центра развития благотворительности и социальной активности «Благосфера». Конференция прошла в городе-герое Волгограде в пространстве коллективной работы «Точка кипения».

Конференция «Авангард» представляла собой инновационный формат мероприятия, где участники переходили от одной локации к другой, на которых проводились интерактивные обучающие сессии, посвященные вопросам профессиональных коммуникаций. Как не запутаться в сайтах, соцсетях, мессенджерах и онлайн-конференциях, какие навыки необходимо развивать, как планировать контент для разных медиаплощадок и многое другое.

Также в рамках конференции участники посетили экскурсию по Волгоградскому региональному ботаническому саду. Основными направлениями деятельности ботанического сада являются сохранение редких и исчезающих растений, создание коллекций декоративных растений современного сортимента, а также эколого-просветительская работа на базе коллекций. Казалось невероятным своими глазами увидеть столь обширное разнообразие мировой флоры, и, было очень интересно и информативно узнать об опыте работы сотрудников ботанического сада по разработке и созданию учебных и методических материалов по вопросам изучения и сохранения растительности.

«Концепция мероприятия позволила не только обогатить знания и навыки, но и вдохновиться новыми идеями, окруженными динамичной атмосферой и интересными людьми. Мне уже не терпится вернуться домой и начать активно применять новые знания!» — поделился Халхинов Игорь.