Заповедник «Черные земли» объявляет начало приема работ на республиканский конкурс скворечников «Домик для птиц»!

В городских условиях пернатым сложно найти укромное место для обустройства жилища, поэтому надо заранее соорудить для них искусственные гнездовья — скворечники.

Скворечник должен быть крепким, безопасным и пригодным для проживания птицы (должны быть соблюдены все основные размеры и параметры) — это основные критерии конкурса.

Конкурсные работы принимаются до 17 марта 2024 года. Результаты будут опубликованы 25 марта. Принять участие могут все желающие! Узнать подробности и скачать анкету участника можно по ссылке: disk.yandex.ru/d/1abydv97NwPenw.

Внимательно ознакомьтесь с Положением конкурса! Хорошо его изучите и это избавит от недоразумений и огорчений! Ждем вашего активного участия!

P. S. Скворечники, присланные в рамках акции «Покормите птиц», будут рассмотрены в данном конкурсе. Присылать работы повторно не нужно!